Народная медицина против депрессии и стресса

Хроническая усталость, нервные срывы, депрессивное состояние являются причинами возникновения морщин, развития многих заболеваний. Бороться с депрессией и стрессами многие наши соотечественники пытаются с помощью химических препаратов, однако те зачастую оказывают множество побочных эффектов негативного характера. Неудивительно, что, например, в странах Европы объемы продаж лекарств, изготовленных на основе целебных растений, превышают сейчас объемы реализации химических препаратов. 

С каждым годом и в нашей стране всё большей популярностью пользуются рецепты, которые предлагает народная медицина. Многие уже испытали на себе эффективность использования природных успокоительных средств в борьбе против депрессии и усталости. Если вы устаете от динамичной жизни, если вас мучают бессонница и другие симптомы депрессивного состояния, но вы не хотите "подсаживаться" на таблетки, то народные рецепты станут подлинным благом. Эффект от их использования можно ощутить довольно быстро, почувствовав изменения своего состояния.

Успешно помогает бороться со стрессовым состоянием сок столовой свеклы, который нужно смешивать в равных пропорциях с медом. Пить этот целебный медово-свекольный состав следует по полстакана трижды в день на протяжении десяти суток. Отличным средством релаксации является чай, заваренный с листьями мяты или мелиссы. Давно известно, что салаты из квашеной капусты и моркови повышают настроение, оказывая благотворное влияние на нервную систему, состояние кожи

Хорошо помогает организму в борьбе против стрессов калина. Растертые ягоды нужно залить кипятком (на три стакана калины - два литра воды) и настаивать 6 часов. Затем в этот настой добавляется 400 г меда. Принимать целебное средство следует по 1/3 стакана трижды в день перед едой. Курс рассчитан на месяц, после десятидневного перерыва его можно повторить. Эффект от этого настоя превзойдет ваши ожидания, что доказано практикой, - никакие антидепрессанты вам не понадобятся в течение полугода, как минимум. 

Испытанным средством в борьбе против стрессов являются настойки пустырника и валерианы, которые можно приготовить на спирту самостоятельно или же купить в аптеке. Остается добавить, что применение народных рецептов лучше всего сочетать с активным образом жизни, с занятиями физкультурой и спортом, а также регулярно посещать сауну или баню, тогда эффект будет еще поразительнее!

Дополнительные материалы:
Популярные пластические операции 2010 года
Как приготовить эксклюзивное мыло в домашних условиях?

Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую