Боремся с кругами под глазами

Что может испортить цветущий вид и загубить все усилия по приданию лицу свежести и красоты. Конечно – синяки под глазами. Что это такое? Отчего они появляются? Как с ними бороться? Нужно найти ответы на эти вопросы, чтобы избежать появления этих непрошеных гостей.

Синева под глазами появляется из-за того, что венозные сети окологлазничных кровеносных сосудов набухают и расширяются и просвечивают через кожу, которая под глазами очень тонкая.

Самая распространенная причина синяков под глазами – недосыпание. Если недосыпание стало для вас нормой, то без изменения своего режима, избавиться от темных кругов под глазами вам не удастся. Проследите за тем, чтобы ваш сон проходил в проветренном, прохладном помещении и обязательно, с погашенным светом.

Причиной появления синевы под глазами, также может быть недостаток необходимых витаминов. Особенно много людей с «темнотой» под глазами бывает ранней весной. В этот период необходимо употреблять побольше цитрусовых, так как аскорбиновая кислота, содержащаяся в них, укрепляет стенки сосудов.

Чашка кофе или чая, выпитая на ночь, также может стать причиной появления отеков и синяков под глазами. Если жажда не дает вам уснуть, утолите ее чистой прохладной водой.

Если никакие средства не помогают вам избавиться от синяков — это может быть признаком нарушения работы сердечнососудистой, мочевыделительной или пищеварительной системы. Отнеситесь к этому серьезно. Лечение, проведенное вовремя, избавит вас от заболевания в самом его начале, а заодно и от синяков под глазами.

Для избавления от синевы можно применить народные средства. Рекомендуется использовать картофель. Разрезать вареную картофелину на две половины и еще теплой, приложить к глазам на тридцать минут. А можно даже и не варить его, приложить к глазам пласты сырого картофеля. Можно натереть на терке сырую картофелину, добавить немного растительного масла и сделать компресс на глаза.

Использованные пакетики с чаем или остывшая чайная заварка накладываются на глаза на тридцать-сорок минут по утрам. Это также помогает избавиться от синевы под глазами.

Применяются также травяные отвары. Можно сделать отвар из ромашки, шалфея, петрушки, наморозить кубиков и протирать ими веки или накладывать их ненадолго на глаза.

После применения примочек из травы, чая или картофеля рекомендуется нанести на кожу под глазами специальный питательный крем.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую